LSN Messenger
Волгоград, 13.12.2017, 14:38

Да.но ведь документы поданы 29.11.17.Протянув 20 дней они вынесут решение. Но ведь я теряю пенсию за 20 дней.

Вопрос №13607633 из г. Волгоград
опубликован 13.12.2017, 14:38
Да.но ведь документы поданы 29.11.17.Протянув 20 дней они вынесут решение. Но ведь я теряю пенсию за 20 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В ситуации, когда переосвидетельствование было пропущено по уважительной причине, выплата пенсий будет назначена со дня переосвидетельствования инвалидности, включая выплаты за пропущенный срок. Длительность срока, в течение которого не производились пенсионные выплаты, не имеет значения. При этом если экспертной комиссией установлена другая степень инвалидности, то выплаты за пропущенный срок будут произведены по прежней системе исчисления.

Возобновление выплат производится автоматически после получения Пенсионным фондом соответствующей документации, которая отправляется специализированной службой медико-социальной экспертизы и подтверждает проведенную процедуру переосвидетельствования.

15.12.2017, 21:16

А что на перелсвидетельствование нужно 20 дней?

15.12.2017, 21:30

Законом установлено, что максимально допустимое время для проведения экспертизы МСЭ равняется 30 календарным дням с момента подачи заявления.

15.12.2017, 21:49