Тула, 13.12.2017, 15:04

Какой штраф грозит при не проживании по месту регистрации, если я прописана в другом месте?

Вопрос №13607774 из г. Тула
опубликован 13.12.2017, 15:04
Добрый день. Если я прописана в одном месте, но по прописке не проживаю. Пришел участковый по месту прописки и грозит нам штрафами за не проживание по месту регистрации. Какой штраф мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы зарегистрированы в одном месте, а проживаете в другом в одном населенном пункте (одном регионе) , то в Ваших действиях нет никаких нарушений, за это Вас наказать не могут. Конституция РФ гарантирует гражданам свободу передвижения. Если Вы зарегистрированы в одном регионе страны, а проживаете в другом, то без регистрации постоянно можете проживать 90 дней. Потом нужно временно зарегистрироваться по месту пребывания временно.

13.12.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток!

А чем он собрался это доказывать? Если Вас нет на месте - поясните, что находились на работе, или в гостях - да где угодно. Постановление можно и в суд обжаловать. По размеру штрафа - уточните, Вы иностранная гражданка, или гр. РФ?

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае никаких нарушений законодательства в Ваших действиях не усматривается. Удачи Вам и всего самого доброго.

13.12.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Всем спасибо за ответ. Я гражданка РФ. Проживаю и прописана в пределах одной области, но города разные. Как я понимаю, участковый хочет нам вменить Фиктивную регистрацию.

Ходит по соседям, спрашивает видели нас или нет, как давно. Приходит в дом и у хозяйки жилья просит показать наши вещи, как доказательство того, что мы там живем. Пугает штрафом большим. Мы не знаем, что нам делать. Срочно оформлять временную регистрацию или вообще менять основную регистрацию.

13.12.2017, 18:00

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации желательно просто оформите временную регистрацию и вопрос разрешится сам собой

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 18:10