Начислены пени за неуплату жилищного платежа за 2009 год, хотя проживаю в квартире с 2012 года - как поступить?
Необходимо уточнить кто Вам насчитал пени и что за документ находится на исполнении у судебных приставов-судебный приказ, решение? Т.к. у судебного пристава-исполнителя нет законных оснований самостоятельно рассчитывать пени и т.д. он возбуждает исполнительное производство только на основании исполнительного документа выданного судом. Вам нужно уточнить и обратиться в тот же суд который скорее всего выдал документ, об отмене, предоставив подтверждающие документы о проживании Вами в данной квартире с 2012 года.
Вы уверены, что документ поступил именно от судебных приставов? Может быть это управляющая компания таким образом пытается истребовать с вас задолженность.