Уфа, 13.12.2017, 15:08

Скажите является запрещенной к продаже медаль 70 лет победы в великой отечественной войне 1941-1945

Вопрос №13607803 из г. Уфа
опубликован 13.12.2017, 15:08
Добрый вечер! Скажите является запрещенной к продаже медаль 70 лет победы в великой отечественной войне 1941-1945
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ирина, а Вы о какой продаже говорите? Кому принадлежит медаль и кто ее будет продавать и кому? Всего хорошего.

13.12.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Ирина! А на каком основании вы считаете, что вы имеете право ее продавать. Это не ваша награда и выдана она не вам. Это награда правительства, выданная человеку, который имеет на нее право и который заслужил эту награду. Или вы считаете, что память можно продать? Тогда мне вас искренне жаль.

13.12.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Медаль принадлежала моему умершему отцу, по просьбе совей мамы я хотела продать медаль ч/з Авито, один знакомый мужчина говорит, что за это я могу понести уголовную ответственность. Так ли это?

13.12.2017, 16:18

Доброго времени суток!

Нет конечно, в данном случае никакой ответственности, не вижу в этом нарушения, медаль ведь не ворованная

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 16:20

Ирина, данная юбилейная медаль не входит в список наград. Запрещенных к продаже. Поэтому, вы никакой ответственности за продажу медали, принадлежащей своему отцу. Не понесете. Удачи и добра!

13.12.2017, 16:41