Тында, 13.12.2017, 15:27

Мама отказывается делать манту - как решить проблему с отстранением ребенка из детского сада?

Вопрос №13607911 из г. Благовещенск
опубликован 13.12.2017, 15:27
Я работаю фельдшером в отдаленом поселке. Мама ребенка отказывается делать манту. По санпину иы должны отстранить ребенка из детского сада. Если в течении месяца она не предоставит справку от фтизитра. Что делать если мама не хочет везти ребенка для обследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если говорить со стороны закона, то вы в праве отстранить данного ребенка от посещения детского сада, перед этим предварительно оповестив (желательно под роспись или письменно) мать ребенка. А по человечески, может попытаться с ней поговорить и переубедить.

13.12.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам дня. Вам следует написать этой маме письменное предупреждение, если она не выполнит необходимые условия, то. Отстранить ребёнка от садика.

13.12.2017, 15:28

А предупреждение выдаю я или заведующая детским садом? И какую ответственность несет администрация д.сада?

13.12.2017, 15:32

Администрация в случаи надлежащего уведомление не несёт какой-либо ответственности. Предупредить можете как вы, так и заведующая, или все в месте, лишним не будет.

13.12.2017, 15:35

Доброго времени суток! Вручайте предупреждение от имени заведующей детским садом под роспись родителю, затем по истечение срока, указанного в предупреждении можете отстранять ребенка, это будет в рамках закона, всего хорошего!

13.12.2017, 15:38