Наказание за наличие 1 грамма амфетамина без судимостей - что ожидает меня?
Здравствуйте! Меня остановили на улице и в ходе обыска обнаружили до 1 грамма наркотического вещества Амфетамин. Какое наказание мне вынесет суд если у меня ещё не было судимостей?
Лучший ответ
Здравствуйте! По ч. 1 ст. 228 УК РФ можете быть подвергнуты наказанию либо в виде условного осуждения на срок до 2 лет либо штрафу (что вероятнее всего)
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Скорее всего условная судимость вам светит. Но надо смотреть, какую конкретно статью вам планируют, чтобы точно сказать, вещество то расплывчатое.