LSN Messenger
Чита, 13.12.2017, 15:58

Имущественный вычет при строительстве жилого дома, могу ли я воспользоваться им после постановки на учёт в собственность.

Вопрос №13608119 из г. Чита
опубликован 13.12.2017, 15:58
Имущественный вычет при строительстве жилого дома, могу ли я воспользоваться им после постановки на учёт в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется законно. А какие еще затраты Вы хотели "подвести" под налоговый вычет?

Налоговый вычет исчисляется от стоимости объекта налогообложения, в соответствии с п.п. 1, 5 п. 1 ст. 401 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения признаются, в частности: жилой дом, объект незавершенного строительства.

14.12.2017, 09:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации у Вас есть такое право, если ранее вычет не получали

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 16:00

Назначение земельного участка однозначно должно быть под индивидуальное строительство, а не, например, дачный участок. Из содержания Вашего вопроса не представляется возможным определить данное обстоятельство.

13.12.2017, 16:42

Поставили не достроеный дом в собственность, теперь налоговая говорит что затраты будут учитываться только до даты постановки дома в собственность, законно ли я это

13.12.2017, 17:24