Вопрос назначения пенсии по выслуге лет на основании приказа о приеме на работу с указанием начала стажа
Здравствуйте.
В Вашем случае скорее всего будут исключены периоды учёбы и повышения квалификации, если их отбить, то возможно, вопрос утратит актуальность, а это распространенная практика.
Здравствуйте Алиса!
Возможно включение в стаж периода со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
Учебу точно не учтут, а курсы зачтут. Здесь дело именно в этих датах. Они все равно влияют. За июль з-п есть, приказ о приеме от 23 июля, а в трудовой с 15.08.