Как выбить из банка справку кредитную и как быть с коллекторами?

• г. Москва

В августе 2007 года взяла кредит в размере 200 000 рублей (банк Русский банк Развития) на 36 месяцев, платила ежемесячно, затем три-четыре месяца не платила, в ноябре 2009 года пришла в банк с целью полного погашения кредита. Дали справку о полной задолженности по кредиту по состоянию на 25.11.2009 года, правда без отметок банка, на сумму 85 000, оплатила по квитку 24.11.2009 г. указанную сумму. В сентябре 2010 года пришло письмо от коллекторов коллектор плюс об уведомлении о состоявшейся уступке прав требования по кредитному договору, никак не отреагировала, уверена была, что долг погашен.. пол года назад начались звонки из другого коллекторского агенства МОРГАН, указывают мой № договора и сумму задолженности больше 650 000 рублей. Обратилась устно в банк (ныне Открытие) о справке о закрытии кредита, долго отмазывались и сегодня получила в этом банке справку предоставления по месту требования о задолженности в 636 000 рублей от управляющей компании Актив. Подскажите, как правильно мне поступить? Как узнать есть ли у меня задолженность и ее реальную сумму? Как выбить из банка справку кредитную и как быть с коллекторами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации