Как одновременно подать документы на замену паспорта и смену прописки по месту фактического проживания во Владимире?

• г. Владимир

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как быть: 28.12.2017 исполняется 45 лет. Прописка - Калининградская обл. Фактически проживаю во Владимире. Собираюсь про писаться в Ивановской обл. Могу ли я подать документы на замену паспорта и смену прописки одновременно по месту факт. Проживания, т.е.во Владимире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете подать документы по месту фактического проживания согласно Положению.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.