Примет ли суд во внимание мои доказательства того, что теперь уже мой ответчик на самом деле вполне "кредитоспособен"?
По документам, предоставленным истцом, получается что она чуть ли не малоимущая. Однако мне известно, что есть источники дополнительного дохода, истец владеет автомобилем. Я подала в свою очередь иск к ней о возмещении материального ущерба. Примет ли суд во внимание мои доказательства того, что теперь уже мой ответчик на самом деле вполне "кредитоспособен"?
Уважаемая Елена! Все зависит от того, насколько Вы сможете доказать наличие источников дополнительного дохода у ответчика и принадлежность автомобиля именно ему. Согласно ГК РФ бремя доказывания в гражданском процессе возложено на истца. С уважением, Дмитрий Константинович.