Ухта, 13.12.2017, 19:14

Отсутствие ответчика в суде - влияние на решение по разводу, алиментам и разделу имущества

Вопрос №13609135 из г. Ухта
опубликован 13.12.2017, 19:14
Если ответчик преднамеренно не получает повестки и не является в суд, как долго будут откладывать решение суда по разводу, алиментам, разделу имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, суд сможет рассмотреть дело в отсутствие ответчика, если будут сведения о его надлежащем извещении.

Удачи вам и всего наилучшего

13.12.2017, 19:15

Здравствуйте!

1.Пишите заявление на имя председателя суда об ускорении процесса.

2.Суд имеет право вынести заочное решение по вашему вопросу.

Пусть беглец потом сам обжалует его.

13.12.2017, 19:16

А если он обжалует и опять преднамеренно не будет получать повестки, (отметка почты, что не получил)

13.12.2017, 20:24

То что он не будет получать повестки - исключительно его проблема. Поскольку при том что они будут высылаться по его адресу - достаточно для рассмотрения, при неполучении.

13.12.2017, 20:25

Здравствуйте. Даже если обжалует, в апелляции тоже его уведомят по месту жительства и рассмотрят без него, если не явится. Всего доброго.

13.12.2017, 20:25

Делается это проще.

Неважно, получит он ее или нет.

Лично суете ему в руки. Не хочет брать - тут же составляется акт об отказе в получении. Этого достаточно.

Можете сами это провернуть.

Можете найти курьерскую службу, которая согласится составить такой акт (я так делал). Можете привлечь участкового.

13.12.2017, 20:28