Стали ли обязательство предоплаты действительным без печатей в договоре с заказчиком?
Здравствуйте! При заключении договора важнее обратить внимание на полномочия лица, который подписывает договор. Если это генеральный директор, его полномочия подтверждаются Уставом общества. Иногда стороны договора при его заключении могут условиться о скреплении договоренностей печатями и это фиксируется в тексте. В таком случае отсутствие печати может быть основанием для признания сделки недействительной.
Добрый вечер. Юрлица при совершении сделок сегодня могут и не использовать печать. Можете делать предоплату, договор считается заключенным.