Обязаны ли студенты заниматься уборкой в общежитии и что говорит закон?
Вряд ли данный вопрос урегулирован даже на уровне локальных актов. Просто у администрации нет средств на технический персонал, а убираться нужно, иначе санэпидстанция накажет. Потребуйте от администрации общежития вывесить приказ или иной документ, свидетельствующий о Ваших обязанностях по уборке в блоках, на кухне, в туалете. Скорее всего, этого не произойдет. Это и будет ответ на Ваш вопрос.
Доброго времени суток,
На законодательном уровне данные вопрос не урегулированы и, надеюсь, не будут урегулированы.
Т.к. это не те, вопросы которыми должны заниматься депутаты.
Ответ на ваш вопрос лежит в плоскости локального нормативного регулирования (правилами проживания в общежитии, регламентами нахождения в общежитии) принятыми в учебном заведении.
Здравствуйте! Среди обязанностей проживающих в общежитии, есть обязанность-своими силами поддерживать порядок в занимаемых помещениях. Соблюдать чистоту в местах общего пользования. Удачи и добра!
Добрый день Альбина,
уборка блока, кухни, туалета силами проживающих; стоимость уборки силами проживающих должна быть учтена в смете (калькуляции) на стоимость проживания за койко-место.
Господи, кто этим людям дал "звание" юристов?
Некропост, конечно, но всё же.
Общедомовое имущество убирается силами управляющей компании/наймодателя. Это чётко изложено в ЖК, на основании чего вы и живёте в жилом помещении. Локально-нормативные акты не могут противоречить, в частности ЖК, это чётко изложено в ФЗ об образовании.