Ожидаю операцию на установку кардиостимулятора из-за синдрома удлиненного QT интервала - могу ли я получить группу инвалидности?

У меня синдром удлиненного QT интервала. Скоро будут делать операцию, ставить кардии стимулятор. Дадут ли мне группу по инвалидности?

Лучший ответ

Анастасия, вопросами инвалидности занимаются не юристы, а врачи-эксперты медико-социальной экспертизы (МСЭ). После операции Вам, скорее всего, дадут направление. А МСЭ уже решит: необходима инвалидность или нет.

Здравствуйте.

Это медицинский вопрос.

Вопросами присвоения группы инвалидности занимается комиссия МСЭК на основании ваших диагнозов и прогнозов течения болезни.

Всего хорошего.