Можно ли получить на время какую нибудь справку и как ускорить процес, есть св-во о рождении но сказали что это не поможет.

Потерял все документы, оплатил все штрафы, написал заявление, жду,уже 4 месяца без документов. Можно ли получить на время какую нибудь справку и как ускорить процес, есть св-во о рождении но сказали что это не поможет.
Лучший ответ

Анатолий, все сроки мыслимые и немыслимые сотрудниками ФМС нарушены.Я так понимаю, что Вы утратили паспорт гражданина РФ, если так, то:

В соответствии с Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105,

предусмотрен порядок выдачи и замены паспортов территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.

При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об уплате государственной пошлины. При похищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. В данном случае, паспорта выдаются гражданам в

2-х месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.

В случаях, когда принятые меры не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П, адресно-справочные учеты и другое), личность гражданина устанавливается по совокупности имеющихся у него документов (свидетельству о рождении, заключении (расторжении) брака, военному, Профсоюзному, охотничьему билетам, справке об освобождении из мест лишения свободы, основному документу, удостоверяющему личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовой книжке, пенсионному, водительскому удостоверениям и иным документам), а также путем запроса необходимых сведений и документов об устанавливаемом лице на предприятиях, в органах, учреждениях, организациях, образовательных учреждениях, воинских частях, военных комиссариатах, где он работал, проходил службу (военную службу), обучался или отбывал наказание.

Смело пишите жалобу (в 2-х экземплярах и под роспись о получении) на имя начальника отдела УФМС на бездействие его сотрудников.

С уважением,

Наталья Михайловна

Анатолий, добрый день! Коллега привела уже не действующий НПА, хотя в новом (Приказе ФМС РФ № 339) изменений особых и нет..

Получить паспорт в связи с утерей Вы можете асболютно в любом отделе УФМС на территории РФ. На время изготовления паспорта Вы можете потребовать выдать Вам временное удостоверение личности.

Срок изготовления паспорта - ДВА месяца! Пишите жалобу в прокуратуру...

С уважением,

Харченко О,В.