Что делать при получении травмы на железнодорожном пути из-за плохой очистки лестницы?
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации предъявляйте претензию организации, ответственной за участок пути, требуйте возмещения вреда здоровью
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вечер! Если причина падения именно на лестнице и именно из-за наледи, то Вы вправе требовать компенсацию затрат на лечение, утраченный заработок и компенсацию морального вреда. К участию в деле необходимо привлечь РЖД и администрацию города, а они уже найдут ту организацию, которая должна была контролировать эту лестницу.
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований, а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.