Как вернуть свою квартиру и аннулировать нотариальное соглашение о разделе имущества?
Мною до брака в 2004 г.была куплена и оплачена 100% квартира по долевому строительству, все документы есть. Затем в 2007 г. вышла замуж и муж настоял на нотариальном разделе моей квартиры, говоря что он тратит свои средства на ремонт, я согласилась, оформили по 1\2 доли, дом сдался и нам выдали св-ва регистрации по 1\2 доли. Родился ребёнок, муж стал гулять и поднимать на меня руку-дело доходит до суд. мед экспертизы, грозит, что будет делать в квартире что хочет и устроит мне и ребёнку *красивую *жизнь. Сейчас подала заявление о нанесении побоев, сил больше нет. Скажите пожалуйста могу ли я каким-то образом вернуть свою квартиру? И рассторгнуть или аннулировать нотариальное соглашение о разделе иммущества?
Лучший ответ
Когда вы обращаетесь за советом к специалистам- профессионалам, то будьте готовы к тому. что ответ не всегда совпадет с вашим желанием.
Вы ничего не можете седлать, во-первых потому, что истек трехгодичный срок исковой давности для оспаривания договора, во-вторых потому, что к этому нет юридических оснований
Другого ответа не ожидайте.
Крепитесь .
Виктория, есть Свидетельства о праве собственности, обратного хода нет, увы.