Право работодателя вызвать на работу во время больничного и требовать покупки просроченного товара
Ни на то, ни на другое не имеют права. В свой больничный Вы должны лечиться, а просрочку пусть возвращает поставщику! Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.
Здравствуйте, Мария.
Нет. не имеют права. Во время отпуска можно отозвать работника, но не во время больничного. Просроченный товар должен утилизироваться, Вас не могут заставить его купить.
Если работодатель нарушает Ваши права, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо за Ваше обращение.
Доброго времени суток! Нет у работодателя такого права. Болеете-болейте, и на работу не выходите. Потом не докажете, что работали, и ничего не оплатят.
Покупать просроченный товар не обязаны. На неправомерные действия работодателя подавайте жалобу в трудовую инспекцию.