Самара, 13.12.2017, 23:29

Выплаты на первенца - полагаются ли их получать и какие размеры?

Вопрос №13610203 из г. Самара
опубликован 13.12.2017, 23:29
Здравствуйте. В марте 2018 у нас появится первенец. Интересует вопрос, полагаются ли нам выплаты на первенца, 10.5 ты каждый месяц. Живет в рязани. Моя зп 50-60 тыщ. У жены 9
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Пока нет смысла обсуждать этот вопрос, официально закон ещё никто не принял, пока он существует на уровне законопроекта

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 23:47

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Из проекта Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

13.12.2017, 23:37

Я закон и сам прочитал. Вы мне скажите нам полагаются эти выплаты или Нет? Да или нет.

13.12.2017, 23:45

Здравствуйте,

Даже если учесть, что закон всё-таки примут и он вступит в силу,

Значит ваш общий доход 70 тысяч на семью, на каждого из троих больше 20 тысяч, это больше чем 1,5 кратная величина Прожиточного минимума

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 23:49