Какие документы нужны для обращения в суд за рассрочкой алиментов.
Какие документы нужноы для обращения в суд за рассрочкой алиментов.
Добрый вечер!
Заявление в простой письменной форме, документы, обосновывающее ваше тяжелое материальное положение.
Только ребенок ваш тоже будет есть в рассрочку?! Подумайте о нем.
Суды очень редко предоставляют должнику отсрочку от уплаты алиментов на ребенка на срок до тех пор, пока он не найдет новую работу.
По закону и решению суда должник должен ежемесячно платить алименты на ребенка.
Если должник уволился с работы, то пристав вынесет постановление о расчете задолженности по алиментам из расчета средней ежемесячной зарплаты по стране.
Размер среднего ежемесячного заработка меняется каждый месяц, иной раз он составляет
от 30 до 40 тыс. руб., в связи с чем пристав может вынести постановление о размере долга за месяц в сумме, например, от 7,5 тыс. руб. до 10 тыс. руб. (в размере 1/4 доли (25%).
Если Вы срочно устроитесь на работу с размером МРОТ 7800 руб., то алименты Вы будете должны платить всего лишь в сумме 1950 руб. ежемесячно.
В Государственной службе занятости (на их сайте в интернете и на других сайтах) есть тысячи вакансий и объявлений о приглашении на работу на различные должности.
В службе занятости Вас могут бесплатно обучить новой профессии.
За уклонение от уплаты алиментов вы можете быть привлечены к административной, потом к уголовной ответственности.
Взыскатель и его адвокат могут подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.
При наличии оснований должник и его адвокат может подать в суд иск об уменьшении размера алиментов.
Алименты в размере 1/4 доли заработка взыскиваются с работающих граждан.
С неработающего должника алименты могут взыскиваться в твердой денежной сумме, например, в размере половины прожиточного минимума на детей (около 5 тыс. руб. ежемесячно).
Расходы истца на адвоката за составление иска в суд будут взысканы с ответчика в случае удовлетворения иска.