Может ли сын получить пенсию умершей матери и что для этого нужно?
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Согласно норм, закрепленных в ч.3 ст.26 ФЗ № 400-ФЗ, в случае если гражданин не смог получить пенсию за текущий месяц в связи с безвременной кончиной, право на получение пенсионной выплаты возникает у его родственников, которые на момент смерти гражданина проживали вместе с ним и были признаны нетрудоспособными в установленном порядке.
То есть Вам надо обратиться в ПФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо, Вы мне очень помогли!