Киров, 14.12.2017, 06:46

Срок давности по оспариванию приватизации не учитывается судом - анализ случая с приватизацией родителей

Вопрос №13610872 из г. Оренбург
опубликован 14.12.2017, 06:46
Здравствуйте. Подскажите.. не ужели срок давности по оспариванию приватизации не учитывается судом? У нас случай не давно был, что женщина входившая в ордер,80 х годов, оспорила приватизацию родителей, хотя она в квартире не была прописана никогда, но она доказал что выезд ее из квартиры носил временный характер, она там то жила, то нет.. и суд признал приватизацию не действительной…как так? она же прописана никогда не была? И срок давности с 80 х годов давно прошел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В остальном не зная сути дела, нет смысла обсуждать решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
.

Доброго времени суток

Мы не будем гадать, почему суд принял такое решение, нужно это решение видеть и знать все обстоятельства по делу

Удачи Вам. Анна Титова.

14.12.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
.

Это я знаю... раз приватизация..80 х годов, женщина наверняка знала, вот только почему то суд не учел сроки давности.

14.12.2017, 06:58

Александра, вы просто гадаете. Если бы решение было перед вами, то все бы ваши вопросы отпали. Значит, суд не увидел оснований о для применения последний пропуска срока исковой давности, посчитав, что он не пропущен.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 07:01

Доброго времени суток

Такого не может быть, что суд не учёл сроки давности, либо может быть ответчик не заявлял о пропуске сроков, сам суд сроки давности не проверяет самостоятельно

Удачи Вам. Анна Титова.

14.12.2017, 07:01

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации конечно суд должен был принять во внимание факт того, что прошло больше 30 лет и не восстанавливать срок.

А вот по поводу приватизации - тут надо смотреть документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 07:02