Куда обратиться, если не дают детский сад и какие выплаты положены при исполнении трех лет

Здравствуйте, моему ребенку 18.12.2017 исполняется три года, детсад нам не дают, придется увольняться с работы, обратилась в мэрию Новосибирска, там тоже ни чего хорошего не говорят, куда еще обратиться? И положены ли выплаты по исполнению трез лет, если не дают сад.?

Лучший ответ

Здравствуйте. На федеральном уровне никаких выплат нет, возможно только на региональном уровне. Жалобу стоит написать в Департамент образования и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в департамент образования либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Для получения денег - компенсации необходимо обратиться к органу соцобеспечения (иногда – местного самоуправления) с заявлением и пакетом подтверждающих документов:

паспорта родителей;

свидетельство о рождении ребенка,

свидетельство о браке (разводе) родителей;

справка о составе семьи;

справка о пребывании в очереди в детсад;

отказ в зачислении в детсад;

приказ о декретном отпуске;

реквизиты банковского счета. Также нужно предоставить копии этих документов. Перечень примерный и может меняться в зависимости от региона и учреждения.

Спасибо конечно за ответ,но как выясняется у нас в Новосибирске нет такого закона о выплатах.