Вопрос защиты чести и деловой репутации жены в суде - может ли её муж обратиться с иском и защищать её интересы?

Жена обращалась с иском в суд за защитой своих чести и деловой репутации. Во время разбирательства суд принял решение не в её пользу и принял определение, что она не может обращаться по этому вопросу в суд в дальнейшем. Жена при этом не просила суд и не пыталась провести экспертизу текста, оскорбляющего её честь и деловую репутацию. Могу ли я, её муж, обратиться в суд с иском о защите чести и деловой репутации моей жены? И вообще, могу ли я по закону обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства другого лица? +79250505270, eragin@mail.ru, Николай.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае Вы сделать этого не можете, Вас просто признают ненадлежащим истцом. Удачи Вам и всего доброго.

Спасибо. А может ли она, проведя лингвистическую экспертизу обратиться в суд вновь с этими доказательствами?

Здравствуйте.

Если ваша жена дееспособносна и не находится под опекой, то нет, Вы не можете обратиться в суд в защиту ее интересов.

Спасибо, я у Вас в долгу!