Обязана ли наследница платить транспортный налог за 2014 год, если умерший муж не получил налоговые уведомления?
Муж имел в собственности 3 автомобиля. 10 января 2014 года муж умер. Налоговые уведомления на уплату транспортного налога за 2014 год он не получил. Я как наследник получила налоговое уведомление за 2014 год на уплату транспортного налога за один автомобиль и своевременно его оплатила.
В 2017 году получила налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2014 год за три автомобиля. Обязана ли я платить налог за 2014 год, если мужем не были получены налоговые уведомления на уплату транспортного налога?
Добрый день, уважаемый посетитель!
ОБязавтельства прекращаются смертью - ПЛАТИТЬ ВЫ не обязаны
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! В соответствии с разъяснениями Минфина от 2010 года при принятии наследства все долги наследодателя переходят к Вам