Владивосток, 14.12.2017, 08:09

Недостатки отопления в угловой квартире - история проблем с отоплением и действия УК

Вопрос №13611081 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2017, 08:09
Предыстория такова, в прошлом году было холодно в квартире (угловая квартира). Один стояк со стороны балкона вообще не грел. Обогрев данного стояка был только на 8-6 этаже. В этом году написал заявление на устранение недостатка. УК перенастроила стояк, теперь греет до моего этажа (4 этаж), выше не греет. Трубы стоят метапол. Везде греет нормально кроме стояка у балкона. Недавно УК повесили объявление во вложении. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В таком случае, чтобы защитить свои права, вам нужно обратиться с письменной жалобой в жилищную инспекцию вашего города

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.12.2017, 08:50

Действия не правомерны. Предъявите письменную претензию УК согласно закона о защите прав потребителя. Затем в суд с можете обратиться об устранении недостатков Удачи Вам.

14.12.2017, 08:10

Здравствуйте! В данном случае их действия неправомерны. Если Ваша претензия к УК не будет удовлетворена в течении 10 дней, подавайте иск в суд.

14.12.2017, 08:44

Так они исправили, в моей квартире теперь нормально, но теперь верхним этажам холодно, вот они и повесили бумажку.

14.12.2017, 08:46

Здравствуйте,

Напишите жалобу в жилищную инспекцию, пусть инспектор придёт и разберётся, в чем проблема и кто виноват в данной ситуации

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.12.2017, 08:51