Как доказать свою невиновность и исправить кредитную историю после обмана мошенниками
А Вас признали в суде потерпевшей или на стадии следствия? Если Вы в приговоре не проходите в качестве потерпевшей, то для банка этот приговор ничего не значит. Если же Вы признаны потерпевшей, то заявляйте гражданский иск в суд о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением. Будет решение суда - возьмете исполнительный лист и к приставу. А решение также направите в банк. Тогда можно говорить о том, чтобы с Вас прекратили требовать оплату кредита.
Да я прохожу по уголовному делу как потерпевшая.
Кроме вышепредложенного, вам необходимо обратиться в суд за расторжением договора с банком на основании вступившего в законную силу приговора суда. Ведь формально - договор не расторгнут до сих пор.