Вопросы о выплатах для школьника и студента в Челябинске
В указанном раскладе из федеральных - на эту доплату к пенсии.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016, с изм. от 05.12.2017) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.
Уточните, пожалуйста, конкретную сумму.
После того, как станете пенсионером сможете получать на детей доплату в размере 1/3 от фиксированной части пенсии на каждого ребенка. На сегодня эта сумма составляет 1601, 70 руб.