Сыну приговорили к лишению свободы и лишению водительских прав - что делать до решения апелляции?
Здравствуйте.. сына приговорили к 4 месяцам лишения своды с отбыванием в колонии-поселении и лишением водительских прав на 3 года.. к месту отбывания наказания следовать самостоятельно через 10 дней.. приговор может быть обжалован в течении 10 дней.. если он подаст апелляцию в этот срок.. нужно ли ему самостоятельно направляться в колонию поселения до решения апелляции или он может дождаться апелляции дома и если апелляция оставит приговор без изменения.. то следовать отбывать наказание...
Здравствуйте
Исполнение приговора наступает после вступление его в законную силу. Если Вы подаете жалобу на приговор, то он не вступает в силу. Только после рассмотрения жалобы он cdnegbn в силу. Вам необходимо дома дождаться рассмотрения жалобы и если приговор оставят в силе, то следовать к месту отбытия.
Удачи Вам.