Справедливо ли председатель дачного массива требует деньги за штраф который наложил МЧС на весь дачный массив
Елена, а кто по -вашему его должен оплачивать? Руководство дачного массива? Если бы вы входили в это руководство, вы бы согласились оплатить? И в состоянии были выплатить такую сумму?
Конечно, вопрос оплаты штрафа должен был решаться на общем собрании.
Вы являетесь членом дачного массива, нарушения, которые выявило МЧС , относятся к вашему дачному массиву... Чтобы в дальнейшем такого не происходило, выбирайте руководство, которое будет компетентно в данных вопросах, ну, тогда и платить ему надо будет приличные деньги...
А на каком основании вы должны платить? Вы собственница своего участка, к вам есть претензии МЧС? И вообще нужно ознакомиться с актом, если он существует, а также есть право на обжалование, если этот акт к вам имеет отношение.