LSN Messenger
Белгород, 14.12.2017, 09:47

Разделение собственности на 30 сотках земли - возможно ли передать ребенкам части земли с постройками?

Вопрос №13611473 из г. Белгород
опубликован 14.12.2017, 09:47
Если у меня в собственности 30 соток земли на них дом и две летние кухни. Могу ли я за вещать одну часть земли с летней кухней одному ребенку другую часть другому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В дополнение к ответу коллеги смотрите ст.1119, 1122, 1181, 1182 Гражданского Кодекса РФ. Хорошего Вам дня.

14.12.2017, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Вы можете либо произвести раздел земельного участка и каждую из долей завещать каждому из детей либо оставить завещание на 2 детей на всё имущество.

14.12.2017, 10:03

А продать могу ли я часть земли с летней кухней?

14.12.2017, 10:22

Вам уже написали чуть выше. Для того, чтобы продать часть земли Вы должны разделить земельный участок на части. Летняя кухня у Вас скорее всего самовольная постройка и нигде не зарегистрирована. Тогда при продаже будет указан только участок (часть выделенная)

14.12.2017, 10:25