Ставрополь, 14.12.2017, 09:59

Можно ли снять арест со счетов, если я медленно, но погашен долг по исполнительному листу.?

Вопрос №13611539 из г. Ставрополь
опубликован 14.12.2017, 09:59
Можно ли снять арест со счетов, если я медленно, но погашен долг по исполнительному листу.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это можно снять по решению суда

Но вряд ли пойдут на встречу. ТОлько после погашения всех задолженностей.

То есть всех долгов.

14.12.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации нельзя до полного погашения долга снять арест, только с зарплатного счета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата (пенсия), то предоставьте судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.

14.12.2017, 10:01

Добрый день! К сожалению снять арест можно лишь со счета, который является зарплатным, для этого судебному приставу необходимо отнести справку это подтверждающую.

14.12.2017, 10:05

А если арестованы счета кредитов? Но по исполнительному листу я тоже плачу?

14.12.2017, 10:03

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации арест снять нельзя - все правомерно в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 10:04

Если счет является кредитным, то нужно предоставить судебному приставу справку с банка, что счет является целевым (для погашения кредита).

14.12.2017, 10:07