Причина различия в получении пособия по уходу за ребёнком на сберегательную книжку и банковскую карту

Вопрос №13611716 из г. Чебоксары
опубликован 14.12.2017, 10:37

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

В мае 2016 года я вышла в отпуск по уходу за ребёнком, все положенные выплаты я получала с работы. В январе 2017 года меня уволили, так как вышел срок трудового договора. С марта я получаю пособие по уходу за ребёнком от органов социальной защиты. Но мне пособие приходит 10 числа каждого месяца на сберегательную книжку, а 13 числа каждого месяца на банковскую карту. Почему так?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поясните какие выплаты вы все таки получаете. Пособие на ребенка до полутора лет вы должны получать на реквизиты того счета, который предоставляли в социальную защиту. Вы получаете еще какие то выплаты, если да, то какие?

14.12.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сначала я предоставила номер счета карты, работникам социальной защиты не понравилось это и они попросили предоставить номер счета сберегательной книжки. 10 числа каждого месяца на сберкнижку приходит ежемесячное детское пособие, затем пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а 13 числа каждого месяца на карту приходит пособие по уходу за ребёнком до полутора лет.

14.12.2017, 13:07

Екатерина!

Вы сами ответили на свой вопрос почему так производятся выплаты. Если Вам это неудобно, Вы имеете право обратиться в органы социальной защиты о выплате пособий или только на универсальны расчетный счет (на сберкнижку) или на расчетный счет банковской карты.

14.12.2017, 13:12

Вам следует выяснить в банке плательщика на карту. Возможно бывший работодатель выплачивает Вам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по ошибке, или соц. щазита выплачивает на два счета по ошибке (карта также привязывается к счету как и сберкнижка). Когда обнаружат ошибку, потреббует вернуть неосновательное обогащение.

14.12.2017, 13:14