Могу ли я быть принятой на работу мужем-ИП во время беременности и какие документы для этого необходимы?
Вопрос такой. Мой муж ип как водитель. Я беременна не работаю. Может ли мой муж как ип принять меня на работу и до какого срока беременности. На какую должность, какие документы для этого нужны и какую сумму придется ему платить за меня.
У меня сейчас 22 недели бер, конец года декабрь, если брать на работу то лучше с января или лучше с декабря? Если он возьмет меня кассиром то сколько он должен платить и можно ли перед декретом так устраиваться,
Платить будет в соответствии с условиями трудового договора.
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере-ст. 255 ТК РФ.
Здравствуйте.
Ваш муж может принять вас на работу, на какую должность зависит от того какую вакансию он может вам предложить, платить он должен заработную плату не ниже МРОТ, взносы в Пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования.