Удержание 50% зарплаты по исполнительному листу - что сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. По исполнительному листу у меня удерживают 50 % зар. платы. На проживание остается меньше прожиточного минимума по нашей области. Других источников дохода у меня нет. Мне по закону можно что то сделать? И если можно, то что? Спасибо.
Можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы из вашей заработной платы удерживали меньше.
Добрый день! В вашем случае можно попробовать подать заявление в суд об уменьшении удержаний по исполнительному документу в виду тяжелого материального положения.