Возможно ли продлить регистрацию гражданина РК в Липецке по семейным обстоятельствам?
Если Вы находитесь в РФ по миграционной карте (регистрация по месту пребывания сама по себе не является основанием для легальнго пребывания в РФ) и ее срок не истек, подавайте на РВП по браку с гражданкой РФ. Ст.6 ФЗ "О правовом положении инотсранных граждан в РФ".
Если цель пребывания в миграционной карте "работа", то будучи гражданином РК можете продлить срок пребывания на основании трудового договора (ст.97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года).
Семейное обстоятельство может быть только одно - подача документов на выдачу разрешения на временное проживание.
В противном случае, придётся выехать.