Как сократить срок ожидания усыновления ребенка после лишения родительских прав?

Есть ли какие то обстоятельства, факты, при усыновлении ребёнка, которые могут уменьшить срок ожидания, после лишения его родителей, родительских прав. Чтоб ждать не 6 месяцев, а меньше.

Лучший ответ

Только ждать

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.