Имею ли я право на льготную пенсию, как тренер-преподаватель ДЮСШ?

Лучший ответ

Здравствуйте у вас конечно же идёт льготный Педагогический стаж но вы не написали сколько он вас поэтому обратитесь в Пенсионный фонд и узнайте В каком году вы можете выйти на пенсию досрочно в Спасибо за ваше обращение.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

Вам можно получить льготную пенсию при наличии соответствующего педагогического стажа работы по специальности продолжительностью 25 лет.

С 2010 года переведена на должность начальника спортсооружения. Но при этом тренером-преподавателем оставалась на нагрузке 161% - это больше ставки. Имею ли я право претендовать на льготную пенсию.

Неизвестно. Но специальный стаж за эти последние годы идти не будет, так как основное место работы - у Вас не льготное, а в этом случае дополнительные часы считаться не будут.