Вопросы сверки расчетов по оплате горводоканала и правомерность предъявления долга за 2014 год

Доброе время суток. Мне 4 декабря принесли квитанцию от горводоканала для оплаты долга возникшего в период с 1.08.14 по 31.07.17 годы, и записку с просьбой сверки рассчетов. Квитанции на оплату горводоканала выставляла ЕРИЦ. Квитанции по оплате у нас имеются, они оплачены согласно выставленным счетам. (Почему проведение сверки расчетов проводят с нами, а не с ЕРИЦ? Почему, когда мы пришли в горводоканал с квитанциями они нас посылают разбираться в ЕРИЦ?).

За 2014 год квитанций у нас нет. (Имеют ли право нам сейчас предъявлять долг за август, сентябрь 2014 года?.)

Лучший ответ

Здравствуйте! Да имеют, потому что долг предъявлен за последние три года. Срок исковой давности в данном случае не применим, потому что ещё три года не прошли.