Влияет ли на прием в прокуратуру наличие близкого родственника судимого, если я окончил юридический ВУЗ?
Я окончил юр. ВУЗ. Например, если я хочу работать в прокуратуре, а у меня близкий родственник судим - меня могут не взять? Я слышал, что из-за этого не берут в прокуратуру.
Добрый день, официального запрета нет, все зависит от Вашего упорства, можете начать с работы в суде, при этом имеет значение статья, по которой был осужден Родственник.
Доброго времени суток!
Конечно в такой ситуации не возьмут не только в прокуратуру, но и, скорее всего, вообще на госслужбу
Всего доброго, желаю удачи!
Из-за судимости близкого родственника нет официального запрета на прием в правоохранительные органы и на государственную службу. Главное чтобы сам кандидат не был судим. Но не все в нашей стране делается по закону, могут и отказать не указав конкретно на этот факт.
Доброго времени суток!
Согласен с коллегами. Законных оснований на отказ в трудоустройстве лиц, имеющих родственников с судимостью, в отечественном законодательстве нет и быть не может, так как это бы противоречило основам российского права.
Однако при данном факте отказывают в основном отказывают в трудоустройстве со ссылкой на провал психологического тестирования.
Вместе с этим, в моей практике были случае, что людей, имеющих среди родственников судимых лиц, брали и в органы прокуратуру и в органы следствия.
Желаю Вам удачи в трудоустройстве