Возможно ли отменить дарение квартиры, если она была продана одаряемым по ДКП
Договор дарения квартиры, п 4 ст 578 ГК включен в договор дарения - Даритель имеет право отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Одариваемый умер, но квартира была им продана по ДКП. Возможно ли 1. Отменить в соответствии п 4 ст 578 ГК дарение квартиры. 2. И дарителю вернуть квартиру, если она уже продана.
Одариваемый умер, но квартира была им продана по ДКП. Возможно ли 1. Отменить в соответствии п 4 ст 578 ГК дарение квартиры. 2. И дарителю вернуть квартиру, если она уже продана.
Нет.
НЕт.
Добрый день, Иван! Нет, в данном случае договор дарения отменить нельзя, так как квартира была продана и имущество принадлежит другим людям. Всего Вам доброго!
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации, к сожалению, договор дарения отменить никак уже не получится
Всего доброго, желаю удачи!