Как развестись с иностранцем из Канады, если он отказывается от развода, при наличии справки из травмпункта о насилии
Добрый день, Весь вопрос в том, где вы хотите разводиться. Если Вам удобнее в рФ, то необходимо знать последнее его место жительство в РФ. Второй вопрос, имеется ли у Вас апостиль на свидетельстве о браке. Третий вопрос сопряжен ли развод с разделом имущества. Справка из травмпункта особого значения для развода не имеет.
Нужно подать исковое заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.
Он не живет в РФ и скорей всего на суд не явится. За имущество он то претензий не имеет, то имеет сам не знает.
Если у суда будут доказательства надлежащего извещения ответчика (направление повестки по известному адресу), а он тем не менее не явится Вас и так разведут.
Здравствуйте! Вам необходимо указать последнее известное место жительства ответчика. Его и свистят по этому адресу, если он не явится, Вас в любом случае разведут.