Имеет ли работодатель высчитать налог за первый месяц работы.
Вечер добрый, Николай.
Налог уплачивается уже с начала получения работником дохода.
(важно точно знать, что это действительно налог. Не чистые на руку работодатели порой обманывают работников снимая процент с оговоренной суммы, но не платя налога).
Доброго вам дня. Если вам работодатель выплатил на первом месте заработную плату, то он обязан с этой суммы обязательно удержать налог.
Доброго времени суток!
Конечно, НДФЛ удерживается по факту начисления заработной платы, независимо от времени (стажа) работы у данного работодателя
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте. Налог рассчитывается с любой заработной платы.
Если вы не уверены в правильности рассвета выплат заработной платы-пишите нам)
Здравствуйте, да, имеет.
НДФЛ в размере 13% с заработной платы (с учетом аванса) удерживается и перечисляется в бюджет работодателем (налоговым агентом) один раз в месяц - при выплате второй части зарплаты.