Паспорт потерян. Прописки нет уже 3 года. Как получить паспорт?
Подать заявление по месту пребывания в миграционную службу. Получите паспорт в течение 2 месяцев. Гос.пошлина 1500 руб., а также штраф за утрату паспорта от 100 до 300 руб. (ст.19.16 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Для начало Вам необходимо обратится в ближайший отдел полиции с заявлением об утере паспорта. Затем можете обратится в МФЦ или в миграционную службу и восстановить паспорт.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в единый центр документов и подать заявление об утере паспорта для его восстановления.
Доброго времени суток!
В полицию заявите об утере паспорта, затем обращайтесь в ОВМ МВД для восстановления.
Всего доброго, желаю удачи!