Требование предоставить личные документы ребенка в детский сад - законно или нет?

Подскаждите пожалуйста в детском саду у меня просят свидетельство о рождении и копии наших паспортов родителей+ прописка, снилс ребенка и родителя, полис ребенка, документы о прописке ребенка, мы с мужем против. Воспитатели нам поясняют что, это необходимо для личного дела ребенка ходим в сад четвертый год. Такое впечатление, что дело какое то странное, и насколько это законно.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Их требования не законны

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку по данному факту

Удачи Вам

Спасибо за объяснение!

Анна, добрый день!

Это стандартный набор документов для оформления в образовательное учреждение, раз вы говорите, что 4 года ходите в садик - скорее всего, Ваши документы готовят для передачи в школу.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо, не вижу связи между нашим выпуском из сада и таким набором документов поскольку детсад никаких доков при выпуске нам не дает., да и набор доков больше смахивает на сбор информации.

Здравствуйте, Анна!

Лучше всего вам обратиться к директору детского сада, все у нее спросить, чтобы она вам предоставила информацию на основании чего у вас требуют документы. Или же с вами должны составить договор, где будет все изложено.

да, основания нужны согласна.