Как отозвать заявление об отказе от детей и забрать их домой из приюта?

Вопрос №13614611 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2017, 19:46

Я сначало написал заявления об отказе дитей и отдал в пдн, я хачу забрать заявления, я осознал что паступил плохо, я хачу забрать дитей дамой с приюта, после маево отказа и точто я осознал, смагу я забрать дитей и не откажут ли в отдаче дитей мне.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Законом не предусмотрена возможность отказа от детей, только лишение прав по основаниям указанным в ст. 69 СК РФ, так что Ваше заявление по сути ничего не значит, можете забирать детей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 19:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте всё равно ваше заявление не рассмотрит положительно потому что вы не имеете право по закону отказаться от детей Вас могут только лишить родительских прав судебном порядке спасибо за ваше обращение.

14.12.2017, 19:47

А могут ли органы опеки отказать и не отдать дитей, если я осознал и хочу забрать дитей, после такова заявления об отказе дитей.

14.12.2017, 20:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Законом не предусмотрена возможность отказа от детей, только лишение прав по основаниям указанным в ст. 69 СК РФ, так что Ваше заявление по сути ничего не значит, можете забирать детей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 19:53

Добрый вам день. Уважаемая инкогнито в данном случае органы опеки и попечительства могут и не отдать вам детей только здесь много факторов по которым вам могут и не отдать их. Например в каких условиях они могут проживать, в каких условиях проживаете вы, Как вы характеризуется И так далее и тому подобное?

14.12.2017, 20:12

Могут и не отдать, если уже поставили Вашу семью на учет. А могут предоставить срок для исправления в этом случае - 6 месяцев, например. Но только в судебном порядке этот вопрос решается.

14.12.2017, 20:32