Право на внеочередное получение жилья по статье 57 часть 2 п.3 ЖК РФ - чьи права учитываются?
В соответствии с п.п.4 п. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются в частности: члены семьи жилого помещения, проживающими в квартире, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения.
Таким образом для положительного решения Вашего вопроса необходимо наличие следующих условий:
- Вы должны юридически проживать в одном с больным жилом помещении (быть там зарегистрированы);
- совместное проживание с таким больным невозможно;
- Вы должны не иметь другого жилья.