Ростов-на-Дону, 14.12.2017, 21:20

Что делать многодетной семье с небольшой квартирой, где появились трещины, грибок и шелушится стена?

Вопрос №13615040 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2017, 21:20
Здравствуйте мы многодетная семья у нас есть своя жилплощадь но кв м мало 42,7 в квартире пошли трещины на стене на потолке стена сыпется появился грибок что нам делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если квартира находится у вас в собственности, то устранять грибок вы должны собственными силами, по поводу трещин напишите жалобу в управляющую компанию

19.12.2017, 23:44

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий в администрации вашего города как многодетная семья.

14.12.2017, 21:22

Здравствуйте мы многодетная семья у нас есть трое детей маленьких. Мы стали на очередь как малоимущие ждать жильё долго. У нас а квартире пошли трещины на потолке стена сыпется в спальне и в зале не большой кусок. На кухне пол возле мойке на 30 см провалился можем мы рассчитывать на субсидию от государства чтоб купить новое жильё.

19.12.2017, 23:40

Доброго времени суток. Никакой субсидии от государства не существует и денег на жильё никто не дает к сожалению, ждать очереди на получение квартиры действительно придётся долго

19.12.2017, 23:44

Доброго времени суток.

Да случай сложный, но варианты есть.

Во-первых, помимо очереди на жильё (их бывает много общие и льготные, в том числе: молодая семья, многодетные, малоимущие и т.д.). Вы, должны подать заявление во все виды подобных очередей.

Во-вторых, если есть реальное нарушения конструкций стен, потолков, полов, несущих стен и т.п., может возникнут вопрос о признании данного дома аварийным. В таком случае жальцам предоставляется другое жильё.

Писать жалобы и обращения, можно и нужно. Народная мудрость гласит: под лежачий камень, вода не течёт. По всем вопросам, пишите и жалуйтесь в администрацию, прокуратуру, в жилищную инспекцию и т.п. СОВЕТ! Писать письменно заказными писмами (лучше с уведомлением).

P.S. Поторопитесь, сейчас грядут выборы, есть реальные шансы. Удачи.

20.12.2017, 01:02