Нарушение выплаты алиментов - что делать при игнорировании приставами и возможности закрытия исполнительного производства?

Вопрос №13615068 из г. Ярославль
опубликован 14.12.2017, 21:26
Что делать в такой ситуации. Должник не платил алименты за август, сентябрь, ноябрь 2015 г.,Приставы эту задолженность потеряли, я неоднократно им писала, но все обращения игнорировались в течение 2 лет. БМ подал на уменьшение алдиментов до 1/6, уменьшили, выдали новые исполнительные листы. Пристав закрыла старое исполнительное производство, открыло новое. Что делать с неуплатой за те три месяца в 2015 г., Типа все Исполнительное производство закрыли - забудьте И еще недавно я выяснила что БМ за 2015-2016 получал оклад по увольнению из вооруженных сил, получается тоже еще по старому исполнительному производству... Что тоже проехали-забыли. Что делать в такой ситуации. К приставам ходить не могу - проживаю в другом городе, на пимисьма отвечают, что старое ИП закрыто и ВСЕ,
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

14.12.2017, 21:45

Здравствуйте!

Судебные приставы должны были применить к должнику меры принудительного исполнения, наложить арест на его имущество и счета.

Если приставы бездействуют, подавайте на них жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.12.2017, 21:29

Здравствуйте! Если старое исполнительное производство закрыто, то подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении задолженности по алиментам за 2015 г.

14.12.2017, 21:29

А какоре пристав имел право закрывать ИП если явно видно, что алименты за три месяца не уплачивались. Можно подать в суд административный иск, или чтобы ИП вновь возобновили.

14.12.2017, 21:34

Да, Вы имеете прав подать в районный суд административное исковое заявление о признании постановления о прекращении исполнительного производства незаконным.

14.12.2017, 21:39

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034